57 minutes | Jun 30th 2019

Wie Sie es machen – E11 Der Online-Marketing Podcast für Solopreneure

Heute geht es im Podcast mit Sonja Kreye (https://www.business-celebrity.com) um das Thema Email-Marketing und Newsletter.    Sonja ist Spezialistin für Verrieb, die die Aussage, dass es nicht möglich ist, ein profitables Coaching-Business aufzubauen schlicht nicht mehr hören will. Sie zeigt Coaches mit einfachen aber durchdachten und (an mehr als 300 Coaches) erfolgreich erprobten Strategien, wie das gehen kann. Einige ihrer Kunden gehören heute zu den bestbezahlten Coaches in Deutschland. Im Podcast-Interview sprechen wir über Selbst-Vermarktungsstrategien, um mehr Bekanntheit und mehr Kunden für das eigenen Business zu bekommen. Insbesondere das Thema Newsletter und Email-Marketing, bei dem sie selbst die Latte ziemlich hoch legt.    Sonja ist ziemlich schnell, vielleicht ist dies ihrer Zeit im Motorsport geschuldet, sie kommt schnell auf den Punkt und wenn du im Podcast nicht aufpasst, hat sie dich mit ein paar gigantischen Tipps abgehängt. Das Interview ist voller Tipps was Effizienz von Social Media und deine Vertriebsstragie angeht, lass es dir nicht entgehen!   Hier geht’s gleich zum besprochene Freebie mit den 10 Fehlern im Vertrieb: https://business-celebrity.com/10fehler Sonjas 7-Tage-Emailkurs (inklusive Angebot zum Selbstlernkurse am Ende): https://business-celebrity.com/7tage  Und der Link zu Warteliste für Sonjas Business Celebrity Masterclass : https://business-celebrity.com/cbm_warteliste       Weitere Links von Sonja: Facebook: https://www.facebook.com/businesscelebrity Sonjas FB-Gruppe: https://www.facebook.com/groups/490345121127214/ Sonjas Youtube Chanel: https://www.youtube.com/channel/UCaQuM7mfumCMo0UyGXcHYnw Coaching Business Mastery: https://business-celebrity.com/coachingbusinessmastery Sonjas Podcast: https://business-celebrity.com/startseite/blog/ Twitter: @BusinessCeleb   Email Marketing  Klick Tipp : https://www.klick-tipp.com/ Clever Reach: https://www.cleverreach.com/de Active Campaign: https://www.activecampaign.com     Jeff Walker: https://jeffwalker.com https://www.productlaunchformula.com  Das Buch von Jeff Walker: https://amzn.to/2LzDvC6    Marike Frick: https://www.wasjournalistenwollen.de Katrin Hill: https://www.katrinhill.com Amy Porterfield: https://www.amyporterfield.com Kendall Summerhawk: http://www.kendallsummerhawk.com   Beispiele erfolgreicher Emailsequenzen: https://www.emaildrips.com