Bummer! You're not a
Stitcher Premium subscriber yet.
Learn More
Start Free Trial
$4.99/Month after free trial
HELP

Show Info

Episode Info

Episode Info: Heute geht es im Podcast mit Petra R. Lehner (https://www.petralehner.com) um das Thema Facebook und Instagram.    Petra ist Expertin für ganz normale Spitzenleistungen. Und kann als Sportlerin, Musikerin, Beraterin und Coach ein paar davon aufweisen. Sie ist fasziniert von der grauen Masse in unserem Kopf, Gehirn genannt. Petras große große Leidenschaft ist es, herauszufinden, wie wir ticken, was uns tatsächlich bewegt und dieses Wissen weiterzugeben. Ob mit Mental-Trainings, Schnelllesen oderHigh-Performance, es geht immer darum, Deine Leistung zu optimieren, ohne dass im Oberstübchen die Sicherung durchbrennen oder Du aus der Puste kommst.  Darüber hinaus ist Petra unglaublich Präsent auf Facebook und Instagram. Sie macht großartige Videos und FB Live-Videos, ist super aktiv und immer mit einem passenden Post zur Stelle.    Wenn auch Du etwas mehr von Deinen PS auf die Straße bringen willst, dann ist Petras High Performer Program bestimmt etwas für Dich (https://www.petralehner.com/high-performer-intensive/)   Weitere Links von Petra: Petras MINDful High Performer Intensive: https://www.petralehner.com/high-performer-intensive/ Breakthrough Day 2018 (21. April):  https://karinwess.lpages.co/btd-2018-landingpage Tickets gibt’s hier: https://www.eventbrite.de/e/breakthrough-day-2018-tickets-34985641997 Schnell- / Systemlesen: https://www.petralehner.com/systemlesen-schnell-lesen-mit-system/   Facebook: https://www.facebook.com/petra.lehner1 Instagram: https://www.instagram.com/petra.lehner/ Youtube: https://www.youtube.com/user/metamindat Twitter: @Petra_Lehner    Petras Montags-Post: https://www.facebook.com/petra.lehner1/posts/10215619175741538   Instagram Post mit Later: https://later.com Post Planer: https://www.postplanner.com Meet Edgar: https://meetedgar.com Feedly: https://feedly.com   Offline-Konferenzen und Tipps von Petra All Influencer Marketing Conference: https://allinfluencer.de Online Marketing Rockstars OMR: https://omr.com Podcast-Helden Konferenz: http://podcast-helden.de/lp-podcast-helden-konferenz-2018/ Gedanken tanken: https://www.gedankentanken.com Petras FB-Geschenk für Dich: https://www.facebook.com/petra.lehner1/videos/10212437074190988     Karin Wess: https://karinwess.com Roman Szeliga: http://www.roman-szeliga.com Tom Oberbichler: https://mission-bestseller.com/podcast/ Huff Post: http://www.entrepreneur-university.de/ Fräulein Floras Favourite Hangouts: https://www.fraeuleinflora.at/salzburg/ Jason Silva: https://www.thisisjasonsilva.com Marie Forleo: https://www.marieforleo.com Arianna Huffington: ariannahuffington.com/  Gabby Bernstein: https://gabbybernstein.com/# Daniell LaPorte: http://www.daniellelaporte.com Grant Cardone: https://grantcardone.com  Brendon Burchard: https://brendon.com/ T. Harv Ecker: https://www.harveker.com Garry Vaynerchuk: https://www.garyvaynerchuk.com  
Read more »

Discover more stories like this.

Like Stitcher On Facebook

EMBED

Show Info

Episode Options

Listen Whenever

Similar Episodes

Related Episodes